LIST OF ANCESTORS




START 5. AUGUST 2000

Top 235 Ahnenforschung



Es gelten die mathematischen Formeln für den BINÄREN SUCHBAUM :

VATER (X) = 2*X und MUTTER (X) = 2*X+1 für alle X
Kekule System :

FATHER (X) = 2*X and MOTHER (X) = 2*X+1 for all X



1.Generation
1a Julia Maria Thalmann
--.--.---- Hamburg-Harburg
1b Anna Lena Thalmann
-.--.---- Hamburg-Harburg

2.Generation
2 Rolf Thalmann
-.-.---- Apensen Krs. Stade / Niedersachsen
-.-.----
Hamburg-Harburg
3 Iris Beate Hempel
--.-.---- Winsen / Luhe / Niedersachsen

3.Generation
4 Hans Willi Kurt Thalmann (Schmeds Hans)
23.6.1912 Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen
23.3.1997 Winsen / Luhe / Niedersachsen
30.5.1953
Apensen / Krs.Stade / Niedersachsen
5 Elfriede Annemarie Buchholz
11.9.1920 Friedeberg / Neumark
27.6.1996 Hamburg-Altona

6 Heinrich Otto Hempel
-.-.---- Lutherstadt Eisleben
--.--.----
Lutherstadt Eisleben
7 Ursula König
-.-.---- Wippra Krs.Hettstedt / Sachsen Anhalt

4.Generation
8 Heinrich Hermann Thalmann (Schmed)
29.10.1885 Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen
18.11.1946 Königsberg in Preußen / Ostpreußen
5.11.1910
Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen
9 Elise Maria Gerwien
22.10.1889 Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen
18.4.1945 Fürstenwalde / Ostpreußen

10 Otto Karl Buchholz
23.3.1888 Eichenhain Krs.Schubin
? Ost Berlin / Haupstadt der DDR
19.7.1915
Labischin
11 Frieda Hermine Elisabeth Fenske
14.4.1893 Friedeberg / Neumark
19.9.1962 Beckdorf Krs.Stade / Niedersachsen

12 Wilhelm Friedrich Hempel
11.9.1897 ?
1951 ? / DDR
?
?
13 Helene Eberlein
10.8.1902 Helbra
Juni 1969 Lutherstadt Eisleben / DDR

14 Willy Hermann König
11.9.1912
Braunschwende
3.7.1941
Brzezany / Polen (gefallen)
24.12.1937
Brücken Krs. Sangerhausen
15 Erika Anna Berta Lindau
13.2.1920
Brücken Krs. Sangerhausen
31.3.1998
Winsen / Luhe / Niedersachsen

5.Generation
16 Christoph Eduard Thalmann
ca. 1850
?
17.10.1911
Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen
?
?
17 Hanna Amalie Köck
ca. 1853
?
26.1.1917
Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen

18 Hermann Gerwien
ca. 1861
Bärwalde
11.12.1937
Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen
?
?
19 Justine Rogge
ca. 1861
Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen
23.1.1924
Großheidekrug Krs. Fischhausen / Ostpreußen

20 Carl Buchholz
4.1.1862
Znin
31.5.1922
Drogoslaw (Waldheim)
1885
Eichenhain Krs. Schubin
21 Auguste Siebernik
25.7.1865
Eichenhain Krs. Schubin
Okt. 1905
Drogoslaw (Waldheim)

22 Otto Fenske
11.4.1864
Braunsfelde
15.10.1931
Driesen
2.4.1888
Friedeberg / Neumark
23 Alwine Maschinsky
25.12.1865
Vorbruch Krs.Friedeberg
2.12.1931
Friedeberg / Neumark

24 Otto Hempel
?
?
?
?
?
?
25 Martha ?
?
?
?
?

26 Heinrich Eberlein
20.7.1868
Iba / Hessen
29.10.1929
Helbra (?)
6.+7.7.1895
Helbra
27 Marie Thümler
20.7.1875
?
29.10.1951
Lutherstadt Eisleben / DDR

28 Karl Egbert König
9.12.1872
Braunschwende
?
Braunschwende
?
Braunschwende
29 Anna Louise Wölfer
6.1.1875
Braunschwende
?
Braunschwende

30 Karl Friedrich Wilhelm Lindau
24.7.1885
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?
12.6.1910
Brücken Krs.Sangerhausen
31 Anna Paulina Emma Abicht
3.10.1889
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?

6.Generation
32 Johann Gottlieb Thalmann
?
?
?
?
?
?
33 Marie Dorothee Köck
?
?
?
?

34 Gottlieb Köck
?
?
?
?
?
?
35 Wilhelmine Thalmann
?
?
?
?

52 Conrad Eberlein
?
?
22.1.1904
?
19.1.18??
?
53 Katharina Süss
?
?
16.1.1919
?

56 Wilhelm König
5.4.1837
?
27.3.1902
?
?
?
57 Luise ?
25.8.1842
?
22.10.1899
?

58 Wilhelm Wölfer
12.6.1840
?
22.12.1912
?
?
?
59 Friederike ?
22.7.1843
?
14.02.1926
?

60 Friedrich Gottlieb Lindau
23.7.1855
Brücken Krs.Sangerhausen
30.12.1928
Brücken Krs.Sangerhausen
1.1.1881
Brücken Krs.Sangerhausen
61 Christiane Auguste Bertha Brackmann
?.5.1854
Gonna Krs.Sangerhausen
?
?

62 Karl Friedrich Gottlieb Abicht
29.9.1866
Tilleda
26.6.1941
Brücken Krs.Sangerhausen
10.3.1889
Brücken Krs. Sangerhausen
63 Auguste Pauline Friederike Spitzbart
28.11.1866
Klostermannsfeld
?
?

7.Generation
104 ?? Eberlein
?
?
1874
?
?
?
105 ?
?
?
1880 / 1881
Iba / Hessen

106 ? Süss
23.1.1808
?
27.8.1885
?
?
?
107 ?
?
?
1873 / 1874
Iba in Hessen

116 Gottlieb Wölfer
?
?
?
?
?
?
117 Louise ?
?
?
?
?

120 Johann Wilhelm Lindau
27.8.1813
Brücken Krs.Sangerhausen
13.1.1883
Brücken Krs.Sangerhausen
1838
Sittendorf (?)
121 Johanne Christiane Elisabeth John
22.9.1819
Sittendorf
4.3.1888
Brücken Krs.Sangerhausen

122 Heinrich Friedrich Brackmann
?
?
?
?
?
?
123 Emilie Marie Christine Sebert
?
?
?
?

124 Wilhelm Gottlieb Abicht
?
?
?
?
?
?
125 Johanne Marie Christine Bilsing
?
?
?
?

126 Johann Ernst Spitzbart
4.5.1842
Hohlstedt
17.12.1873
Brücken Krs.Sangerhausen
10.5.1863
Brücken Krs.Sangerhausen
127 Christiane Dorothee Vollrath
11.1.1839
Brücken Krs.Sangerhausen (?)
?
?

8.Generation
240 Johann Gottfried Lindau
7.8.1782
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?
30.4.1809
Brücken Krs.Sangerhausen
241 Johanne Sophie George (Georgin)
1.10.1788
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?

242 Johann Friedrich John
?
?
?
?
?
?
243 Maria Elisabeth Engelke
?
?
?
?

252 Christian Ernst Spitzbart
16.7.1813
Hohlstedt
19.9.1887
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?
253 Susanne Christiane Andreae
?
?
?
?

9.Generation
480 Johann (Christoph) Wilhelm Lindau
8.3.1745
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?
?
?
481 Johanne Sohia Baumann
?
?
?
?

482 Johann Ernst George
?
?
?
?
30.10.1770
Brücken Krs.Sangerhausen
483 Dorothea Christiana Räuber
8.6.1746
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?

504 Johann David Spitzbarth
1769
Hohlstedt
1.8.1843
Hohlstedt
?
?
505 ? Siebert
?
?
?
?

10.Generation
960 Johann Gottfried Lindau
25.9.1706
Brücken Krs.Sangerhausen
3.11.1758
Brücken Krs.Sangerhausen
7.2.1732
Brücken Krs.Sangerhausen
961 ... Eleonora Mannstädt (Mannstedt)
?
?
?
?

964 Bonaventura Christian George
?
?
?
?
?
?
965 Clara Margaretha Kirst
ca. 1710
?
5.3.1769
Brücken Krs.Sangerhausen

966 Rudolph Christoph Räuber
20.9.1710
Brücken Krs.Sangerhausen
12.2.1776
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?
967 Susanna ?
?
?
?
?

1008 Andreas Heinrich Spitzbarth
1735
Hohlstedt
1785
Hohlstedt
?
Hohlstedt
1009 Sophia Elisabeth Kämmerer
1749
Hohlstedt
1833
Hohlstedt

11.Generation
1920 Andreas Lindau
?
?
8.2.1710
Brücken Krs.Sangerhausen
9.7.1693
Brücken Krs.Sangerhausen
1921 Anna Hedewich (Hedwig) Schlotter
1665
?
?
?

1932 Rudolph Christoph Räuber
?
?
?
?
?
?
1933 ?
?
?
?
?

2016 Johan David Spitzbarth
1694
Hohlstedt
1771
Hohlstedt
?
?
2017 Marie Catharina Rust
1704
?
1785
Hohlstedt (?)

12.Generation
3842 Constantinus Schlotter
16.9.1637
Brücken Krs.Sangerhausen
17.7.1708
Brücken Krs.Sangerhausen
28.6.1663
Brücken Krs.Sangerhausen
3843 Magdalene ?
ca. 1644
Udersleben (?)
6.6.1672
Brücken Krs.Sangerhausen

3864 Hans(s) Reuber (Räuber)
1662
?
28.3.1739
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?
3865 Margaretha ?
?
?
1742
Brücken Krs.Sangerhausen

4032 David Spitzbarth (Junior)
1650
?
?
?
?
?
4033 Margarethe Mittendorf
?
?
?
?

13.Generation
7684 Franciscus (Frantz) Schlotter
18.3.1610
Kölleda
30.4.1659
Brücken Krs.Sangerhausen
21.5.1637
Brücken Krs.Sangerhausen
7685 Christina Schönau
15.12.1616
Brücken Krs.Sangerhausen
?
?

8064 David Spitzbarth (Senior)
1598
Heimburg
14.1.1660
Timmenrode
1620
Timmenrode (?)
8065 Erasmi, Elisabeth
1600
Blankenburg (?)
19.12.1667
Timmenrode

14.Generation
15368 Johannes Schlotter (Junior)
um 1565
Klein - Werther bei Nordhausen
30.5.1626
Brücken Krs.Sangerhausen
31.5.1590
Brücken Krs.Sangerhausen
15369 Judith Kretschmar
März 1572
Brücken Krs.Sangerhausen
11.12.1636
Brücken Krs.Sangerhausen

15370 Andreas Schönau
?
?
?
?
?
?
15371 Anna Andrae
?
?
?
?

16128 Hans Spitzbarth
1570
Heimburg (?)
?
?
?
?
16129 ?
?
?
?
?

16130 Johannes Erasmus
1575
?
28.4.1615
Blankenburg (?)
?
?
16131 Anna ?
?
?
?
?

15.Generation
30736 Johannes Schlotter (Senior)
?
?
?
?
?
?
30737 ?
?
?
?
?

30738 Franciscus Kretschmar
?
?
?
?
?
?
30739 ?
?
?
?
?



Letzte Änderung : 17. Februar 2014




Ich suche folgende Informationen:

1. Alle Ahnen meiner Kinder, die nicht in dieser Liste stehen.

Viele Grüße




Top 235 Ahnenforschung
Bitte helfen Sie / Missed children, please help

START 5. AUGUST 2000